৬ দেশ থেকে ভারতে প্রবেশে লাগবে করোনা নেগেটিভ সনদ

নিউজ ডেস্ক।।

কিছু দেশে করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় আগামী ১ জানুয়ারি থেকে চীন, হংকং, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, সিঙ্গাপুর ও থাইল্যান্ড থেকে আসা যাত্রীদের জন্য আরটি-পিসিআর পরীক্ষা বাধ্যতামূলক করেছে ভারত।

একইসঙ্গে এসব দেশ থেকে আসা যাত্রীদের ভারত ভ্রমণের আগে এয়ার সুবিধা পোর্টালে করোনা পরীক্ষার নেগেটিভ সনদ আপলোড করতে হবে।

আজ বৃহস্পতিবার ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারত ভ্রমণের ৭২ ঘণ্টার মধ্যে এই পরীক্ষা করাতে হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মনসুখ মাণ্ডবীয়।

চীন ও পূর্ব এশিয়ার দেশগুলোতে করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধির কারণে এই উদ্যোগ নিয়েছে ভারত।

ভারতের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ভারতে প্রবেশের সময় আগত সব যাত্রীদের ২ শতাংশ পরীক্ষা করার পাশাপাশি এই ব্যবস্থার প্রয়োজন আছে।

কিছু দেশে করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় ভারত সরকার সতর্কতা জারি করেছে। রাজ্যগুলো করোনার গাইডলাইন কঠোর করেছে এবং রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলকে যেকোনো পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার ভারতীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রণায়লয়ের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ২৬৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়। দৈনিক শনাক্তের হার ছিল ০.১১ শতাংশ এবং সাপ্তাহিক পজিটিভিটির হার ০.১৭ শতাংশ।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.