এইমাত্র পাওয়া

করোনা আতঙ্কে ব্রেন স্ট্রোক, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু

করোনাভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) এক শিক্ষার্থী মারা গেছেন। ওই শিক্ষার্থীর নাম মিঠুন বিশ্বাস। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রথম বর্ষের (২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষ) শিক্ষার্থী ছিলেন।

সোমবার (০৩ আগস্ট) সকাল ৭টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (ঢামেক) শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন মিঠুন। মিঠুনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার বড় ভাই সুমন বিশ্বাস।

সুমন বিশ্বাস বলেন, মিঠুনের প্রথমে জ্বর ছিল। একদিন হঠাৎ করে করোনা আতঙ্কে ব্রেন স্ট্রোক করে টয়লেটে পড়ে যায় সে। ১২ জুলাই তাকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করি। এরপর অবস্থার অবনতি দেখে ১৩ জুলাই সকালে যশোর মেডিকেল কলেজে ভর্তির জন্য নিয়ে গেলে চিকিৎসক ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পরামর্শ দেন।

সেখানে গেলে দীর্ঘক্ষণ ভর্তি নেয়নি ঢাকা মেডিকেল কলেজ। এতে তার অবস্থা আরও খারাপ হয়ে যায়। ২২ ঘণ্টা পর তাকে ভর্তি নেয় ঢামেক। তখন আইসিইউ সাপোর্টও পায় সে। পরে পরীক্ষায় করোনা নেগেটিভ রিপোর্ট আসে তার। সোমবার সকালে মারা যায় মিঠুন। ঝিনাইদহের কালিগঞ্জ থানায় নিজ গ্রামে রাতে মিঠুনের শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে বলেও জানান সুমন।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.