এইমাত্র পাওয়া

সারা দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অস্থিরতা নিয়ে আমরা উদ্বিগ্ন: শিক্ষা উপদেষ্টা

ফরিদপুরঃ শিক্ষা উপদেষ্টা ড. সি আর আবরার বলেছেন, ‘কুয়েটের সমস্যাসহ সারা দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অস্থিরতা নিয়ে আমরা যথেষ্টভাবে উদ্বিগ্ন। এটা ছোট বিষয় না যে রাতারাতি সমাধান সম্ভব।’

তিনি বলেন, ‘কোনো ব্যক্তি নিয়ে কথা বলব না, পুরো প্রক্রিয়া নিয়ে কাজ করা হচ্ছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত কমিটি সবার সঙ্গে কথা বলছে। আশা করি, কয়েক দিনের মধ্যে সমাধান হবে।’

আজ বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকেলে ফরিদপুর সাহিত্য পরিষদ ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠানে এসে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

দেশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের বিশৃঙ্খলা ও দাবিদাওয়ার বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘বিগত সময়ে ছাত্ররা যখনই কোনো দাবি উপস্থাপন করত তখনই রাষ্ট্র ঝাঁপিয়ে পড়তে তাদের ওপর। এখন যেহেতু আগের পরিস্থিতি নেই, তাই সবাই একসঙ্গে তাড়াহুড়া করে হয়তো দাবিগুলো তুলতে গিয়ে দেশে এমন পরিস্থিতি হচ্ছে।

তিনি বলেন, ‘আমরা ছাত্রদের আশ্বস্ত করছি তাদের দাবিগুলো সংবেদনশীলতার সঙ্গে দেখে নিয়ম ও আইনের মধ্যে থেকে উপযুক্ত সমাধানের চেষ্টা করবে সরকার।’

সাহিত্য পরিষদ ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে ফরিদপুর জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে ‘আগামীর শিক্ষা : প্রেক্ষিত বর্তমান’ বিষয়ক এক আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন শিক্ষা উপদেষ্টা ড. সি আর আবরার।

সভায় জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান মোল্লার সভাপতিত্বে এ সময় আরো বক্তব্য দেন পুলিশ সুপার মো. আব্দুল জলিল, সাহিত্য পরিষদের সভাপতি প্রফেসর আলতাব হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মফিজ ইমাম মিলন, স্কুল শিক্ষক রেজাউল মৃধা, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও উন্নয়ন সংস্থার আহ্বায়ক তৌহিদুল ইসলাম স্টালিন, নন্দিতা সুরক্ষার সভাপতি তাহিয়াতুল জান্নাত রেমি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আবরার নাদিম ইতু প্রমুখ।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৩/০৪/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading