ফেনীঃ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকে সকাল থেকে শুরু হয়েছে অনির্দিষ্ট কালের সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলন। রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সকাল থেকেই ছাত্র-জনতার সঙ্গে সংঘর্ষ চলছে আওয়ামী লীগের অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের। সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত ৭ জনের মৃত্যুর সংবাদ জানা গেছে।
রবিবার (৪ আগস্ট) ফেনী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ইকবাল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেছেন, এখন পর্যন্ত ৭ জন মারা গেছেন। অনেকের অবস্থা সংকটাপন্ন। প্রায় ৬০ জনের মতো আহত অবস্থায় চিকিৎসা নিচ্ছেন জেনারেল হাসপাতালে। নিহতদের পরিচয় এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
উল্লেখ্য, বৈষমবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অসহযোগ আন্দোলনের প্রথম দিন রবিবার (৪ আগস্ট) দুপুর পর্যন্ত ৩১ জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে মুন্সীগঞ্জে দুজন, মাগুরায় পাঁচ জন, পাবনায় তিনজন, রংপুরে তিনজন, সিরাজগঞ্জে তিনজন, বরিশালে একজন, ভোলায় তিনজন নিহত, বগুড়ায় দুই জন, জয়পুরহাটে একজন ও ফেনীতে সাত জন নিহত ও কুমিল্লায় ১ জন হয়েছেন।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/০৪/০৮/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.