রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর সরকারি গোয়ালন্দ কামরুল ইসলাম ডিগ্রি কলেজে সরকারি বেতন ভাতা উত্তোলনের নামে বার বার শিক্ষক কর্মচারীদের কাছ থেকে অর্থ আদায় করা হচ্ছে। সর্বশেষ নোটিস দিয়ে অফিস খরচ (ঘুষের টাকা) নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ওই কলেজের অধ্যক্ষ মো. আইয়ুব আলী সরদারের বিরুদ্ধে।
জানা গেছে, সরকারি গোয়ালন্দ কামরুল ইসলাম কলেজটি ২০১৮ সালের ৮ আগস্ট সরকারি প্রজ্ঞাপনে কলেজটি সরকারি ঘোষণা করা হয়। এরপর দফায় দফায় শিক্ষক কর্মচারীদের কাছ ২৫০০/৩০০০ করে টাকা নেওয়া হয়। সর্বশেষ গত ২০ জুন আবারও ৫ হাজার টাকা করে চেয়ে নোটিস জারি করেন অধ্যক্ষ।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন শিক্ষক জানান, কলেজে শিক্ষকদের একটি কমিটি রয়েছে; যেখানে নির্বাচন ছাড়াই একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। মূলত বোর্ডে একটা খরচ আছে কিন্তু এ ব্যাপারে দুজন শিক্ষক প্রতিনিধি রয়েছে যারা নিজেদের ইচ্ছেমতো আমাদের কাছ থেকে অর্থ আদায় করছে। তাছাড়া নোটিস দিয়ে ঘুষের টাকা চাওয়াটা একটা অনৈতিক কাজ বলে মনে করেন তারা।
অধ্যক্ষ আইয়ুব আলী সরদার বলেন, ‘কলেজটি সরকারি হওয়ায় তাদের বেতন চালুর জন্য বিভিন্ন দপ্তরে যেতে হয়। সেকারণে কর্মকর্তাদের টোকেন মানি হিসেবে কিছু দিতে হয়। তাছাড়া বিভিন্ন অফিসে ঘুরাঘুরি করতে ঢাকায় যাওয়া-আসা এবং থাকার একটা খরচ আছে। সেকারণে এটা করা হয়েছে।’
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/০৫/০৭/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.