এইমাত্র পাওয়া

মাদরাসা শিক্ষা যে জায়গায় গেছে সেটির জন্য মুগ্ধ: শিক্ষামন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক, চাঁদপুরঃ শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, আমাদের শিক্ষার্থীরা যাতে পিছিয়ে না থাকে সেটি নিশ্চিত করতে চাই।

শনিবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে চাঁদপুরের বিষ্ণুদী ফাজিল মাদরাসায় শিক্ষার আধুনিকায়নে চ্যালেঞ্জ ও ভবিষ্যৎ করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আজকের বাংলাদেশে মাদরাসা শিক্ষা যে জায়গায় গেছে সেটির জন্য আমরা মুগ্ধ। শিক্ষকরা মাদরাসা শিক্ষার্থীদের কীভাবে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জ্ঞান দিয়ে গড়ে তুলছেন। একইভাবে ধর্মীয় ও নৈতিক শিক্ষাসহ অন্যান্য সাধারণ শিক্ষা সঙ্গে প্রযুক্তিতে ভবিষ্যতের নাগরিক তৈরি করছে।

দীপু মনি বলেন, ১৫ বছর আপনারা সুযোগ দিয়েছেন সেবা করার। আমি সাধ্যমতো চেষ্টা করেছি। আল্লাহর রহমতে আগামীতে সুযোগ পেলেও আপনাদের সেবা করে যাব।

এ সময় ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মুহাম্মদ আব্দুর রশীদ, মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক হাবিবুর রহমান, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মো. ফরহাদুল ইসলাম ও চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র জিল্লুর রহমান জুয়েল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/০৯/১২/২০২৩ 

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.