যশোরঃ জেলার মণিরামপুরে সন্ত্রাসীদের গুলিতে উদয় শংকর (৪৬) নামে এক কলেজ শিক্ষক খুন হয়েছেন। সোমবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে নেহালপুর ইউনিয়নের পাঁচাকড়ি গ্রামের বৈকালী সড়কে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত উদয় পাঁচাকড়ি গ্রামের মৃত রণজিৎ বিশ্বাসের ছেলে ও নেহালপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি। তিনি নেহালপুর স্কুল অ্যান্ড কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
স্থানীয়রা জানায়, গতকাল ভোরে নেহালপুরের টেকারঘাটে বাজার করতে আসেন উদয়। সকাল সাড়ে ৭টার দিকে বাজার নিয়ে মোটরসাইকেলে করে বাড়ি ফেরার পথে বৈকালী সড়কে সন্ত্রাসীদের গুলিতে আহত হন কলেজ শিক্ষক ও যুবলীগ নেতা উদয়। সন্ত্রাসীরা খুব কাছ থেকে পেছন দিক দিয়ে তাকে গুলি করে হত্যার চেষ্টা করে। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় স্থানীয়রা উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। সমপ্রতি পাঁচাকড়ি টেকারঘাট বালিকা বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হন উদয় শংকর বিশ্বাস। নির্বাচনের দুই মাসের মাথায় ওই বিদ্যালয়ে ৩টি নিয়োগ সম্পন্ন হয়েছে। নিয়োগ সংক্রান্ত অর্থনৈতিক লেনদেনের কারণে সৃষ্ট বিরোধে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে বলে একটি সূত্র জানিয়েছে।
উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক উত্তম চক্রবর্তী বাচ্চু বলেন, উদয় শংকর নেহালপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন। সম্প্রতি তিনি স্থানীয় একটি গার্লস স্কুলেরও সভাপতি নির্বাচিত হন। তিনি নেহালপুর স্কুল অ্যান্ড কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষক ছিলেন।
মণিরামপুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার আশেক সুজা মামুন বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা রয়েছেন। লাশ খুলনার হাসপাতালে, এখনো নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছে না। ধারণা করা হচ্ছে পূর্ব শত্রুতার কারণেই দুর্বৃত্তরা তাকে গুলি করে হত্যা করেছে।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১৭/১০/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.