এইচএসসি: বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরিক্ষার হলে মেয়ে

পটুয়াখালীঃ জেলার দশমিনায় বাবার লাশ বাড়িতে রেখে চলমান এইচএসসি পরিক্ষায় অংশ নিয়েছেন মেয়ে।

বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দশমিনা সরকারি মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও প্রত্যাক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, দশমিনা বালিকা বিদ্যালয় সড়ক এলাকার বাসিন্দা ও দশমিনা ডলি আকবর মহিলা কলেজের বানিজ্য বিভাগের ছাত্রী রিপা আক্তারের বাবা মো: লিয়ার হোসেন (৫০) বুধবার গভীর রাতে শ্বাসকষ্টে মৃত্যুবরণ করেন। এ ঘটনায় বিমূর্ষ হয়ে পড়েন রিপা ও তার পরিবার। আত্বীয় স্বজনের বারণ করা সত্ত্বেও বাবার লাশ বাড়িতে রেখেই উৎপাদন ব্যবস্থাপনা ও বিপনন পরিক্ষায় অংশ নেন রিপা। ঘটনা শুনে পরিক্ষার হলে উপস্থিত শিক্ষক ও পরিক্ষার্থীরা রিপাকে সান্ত্বনা জানান।

এ বিষয়ে কেন্দ্র সচিব মো: মাহমুদুল্লাহ বলেন, রিপা তার বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরিক্ষায় অংশ নেয়ায় তাকে সান্ত্বনা দিয়ে মনোবল না হারানোর পরামর্শ দিয়েছি।

ডলি আকবর মহিলা কলেজের অধ্যাক্ষ মো: আব্দুল করিম বলেন, রিপা বানিজ্য বিভাগের মেধাবী ছাত্রী, বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরিক্ষায় অংশ নিতে শক্ত মনোবলের প্রয়োজন হয় রিপা সেটা করেছেন।

তিনি আরো বলেন, বাবা-মা ও তিন বোনের মধ্যে রিপা মেজো, অত্যান্ত দরিদ্র পরিবারের মেয়ে রিপার একমাত্র অবলম্বন তার চা দোকানি বাবার মৃত্যুতে অনিশ্চয়তায় পড়তে পারে তার শিক্ষা জীবন।

এ বিষয়ে দশমিনা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাফিসা নাজ নীরা বলেন, রিপা খুবই দরিদ্র পরিবারের মেয়ে তাই বাবার মৃত্যুতে তার লেখাপড়া চালিয়ে নেয়ার জন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সার্বিক সহায়তা প্রদান করা হবে।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/০৭/০৯/২০২৩     

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.