নিজস্ব প্রতিবেদক।।
এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার পদ্ধতিতে দ্রুত পাঠাতে জরুরি নির্দেশনা জারি করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতর। অধিদফতর জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অনলাইনে বিল দাখিল না করলে সংশ্লিষ্টদের বেতন প্রক্রিয়াকরণে জটিলতা তৈরি হতে পারে।
সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) মাউশির মহাপরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) প্রফেসর বি এম আব্দুল হান্নানের সই করা চিঠিতে এই তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, ভুল বা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত তথ্য দিলে কোনো শিক্ষক-কর্মচারীর এমপিওর টাকা ইএফটিতে না পৌঁছালে তার সব দায়ভার প্রতিষ্ঠান প্রধানের ওপরই বর্তাবে।
নির্দেশনায় আরও বলা হয়েছে, প্রতিষ্ঠান প্রধানদের ইএমআইএস সিস্টেমে লগ-ইন করে ২৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে ফেব্রুয়ারি মাসের এমপিও বিল অনলাইনে জমা দিতে হবে। সেখানে প্রতিষ্ঠান প্রধানরা তাদের আইডি ও পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে এমপিও-ইএফটি মডিউলে প্রবেশ করবেন।
ভুল বা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত তথ্য দেওয়ার কারণে কোনো শিক্ষক-কর্মচারীর এমপিওর অর্থ ইএফটিতে পৌঁছাতে ব্যর্থ হলে তার দায় প্রতিষ্ঠান প্রধানের ওপর বর্তাবে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।
শিক্ষাবার্তা /এ/২৪/০২/২০২৬
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল