নিজস্ব প্রতিবেদক: বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের বদলি নিয়ে আবারও দুঃসংবাদ। আগামী জানুয়ারি মাসে বহুল প্রতীক্ষিত এই বদলি কার্যক্রম শুরুর কথা থাকলেও তা পেছানো হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের কারণে আপাতত এই কার্যক্রম স্থগিত রাখা হচ্ছে।
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের তথ্যমতে, ডিসেম্বরের প্রথমার্ধেই জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। যেহেতু নির্বাচনের সময় শিক্ষকরা পোলিং অফিসারসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে থাকেন, তাই এই মুহূর্তে বদলি প্রক্রিয়া চালু করা প্রশাসনিকভাবে জটিল। ফলে নির্বাচন শেষ না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সবকিছু ঠিক থাকলে ২০২৬ সালের মার্চ মাস থেকে বদলি কার্যক্রম কার্যকর করা হতে পারে। দীর্ঘ বছর একই প্রতিষ্ঠানে আটকে থাকা শিক্ষকদের জন্য এনটিআরসিএ-র সুপারিশের ভিত্তিতে এবং টেলিটকের সফটওয়্যারের মাধ্যমে বদলির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সফটওয়্যার প্রস্তুত থাকা সত্ত্বেও নির্বাচনের কারণে শিক্ষকদের অপেক্ষার প্রহর আরও দীর্ঘ হলো। শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নির্বাচন শেষ হলেই দ্রুততম সময়ে বদলি প্রক্রিয়া শুরু করা হবে।
শিক্ষাবার্তা /এ/১৯ /১১/২০২৫
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
