এইমাত্র পাওয়া

দুই মাদ্রাসাছাত্রকে বলা*ৎকারের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার

পঞ্চগড়ঃ পঞ্চগড় দেবীগঞ্জে দুই মাদ্রাসাছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে উপজেলার চিলাহাটি ইউনিয়নের টোকরাভাষা এলাকার আল-জামিয়াতুল ইসলামিয়া মার্কাজুল উলুম মাদ্রাসা (লিল্লাহ বোডিং ও এতিমখানা) মাদ্রাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

আটক ব্যক্তির নাম রেজওয়ান পারভেজ (২২)। তিনি ওই মাদ্রাসার আবাসিক শিক্ষক। রেজওয়ান বোদা উপজেলার বড়শশী ইউনিয়নের সর্দারপাড়া এলাকার আলতাফ হোসেনের ছেলে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকালে এ ঘটনায় একজন ভিকটিমের অভিভাবক বাদী হয়ে দেবীগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, চয়ন (১১) (ছদ্মনাম) ও নয়ন (১৩) (ছদ্মনাম) দুজন ওই মাদ্রাসার আবাসিক ছাত্র। গত ১৬ মার্চ রাত দেড়টার দিকে চয়নকে ঘুম থেকে ডেকে তুলে মাদ্রাসার দক্ষিণ দুয়ারী টিনশেড ঘরের ভিতরে নিয়ে বিভিন্ন ভয়ভীতি ও হুমকি দেখিয়ে বলাতকার করে অভিযুক্ত ব্যক্তি। এরপর তাকে কোরআন শরিফ নিয়ে শপথ করানো হয়, যেন এ ঘটনা কাউকে না জানায়। পরদিন চয়ন তারাবির নামাজের সময় তার পূর্ব পরিচিত গোলাম রাব্বিকে বিষয়টি জানায়। গোলাম রাব্বি পরে বিষয়টি চয়নের অভিভাবককে জানায়। পরে চয়নের অভিভাবক গোলাম রাব্বি ও স্থানীয় কয়েকজনকে সাথে নিয়ে মাদ্রাসায় তার ছেলের কাছে যায়। বাবাকে দেখে ছেলে হাউমাউ করে কেঁদে বিস্তারিত খুলে বলে। পরে মাদ্রাসার অন্য ছাত্রদের কথা বলার একপর্যায়ে আরেক ভিকটিম নয়ন (ছদ্মনাম) জানায় একই ব্যক্তি গত ১০ মার্চ রাতে তার সাথেও একই কাজ করেছে।

এরপর ভিকটিমের বাবা মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মো. নুরনবীকে ফোনে বিষয়টি জানালে তিনি আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের পরামর্শ দেন। এ সময় মাদ্রাসার আশেপাশে এই ঘটনা জানাজানি হলে ক্ষুদ্ধ এলাকাবাসী ওই ব্যক্তির ওপর চড়াও হন। পরে রাত দেড়টায় গিয়ে দেবীগঞ্জ পুলিশ অভিযুক্ত ব্যক্তিকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।

দেবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোয়েল রানা বলেন, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। আসামিকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৮/০৩/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading