website page counter সোমবার পয়লা জমাদিউস সানি - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২০ ইং, ৮ই ফাল্গুন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

সোমবার পয়লা জমাদিউস সানি

ধর্ম ডেস্ক :

বাংলাদেশের আকাশে রবিবার ১৪৪১ হিজরি সনের জমাদিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আগামীকাল ২৭ জানুয়ারি সোমবার থেকে জমাদিউস সানি মাস গণনা করা হবে। রবিবার সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মুকাররমস্থ সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ও জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট শেখ মো. আব্দুল্লাহ ।

সভায় ১৪৪১ হিজরি সালের জমাদিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা সম্পর্কে সকল জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশন-এর প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়সমূহ, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান হতে প্রাপ্ত তথ্য নিয়ে পর্যালোচনা করে দেখা যায় যে, রবিবার ২৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪১ হিজরি, ১২ মাঘ ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ২৬ জানুয়ারি ২০২০ খ্রিস্টাব্দ সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে জমাদিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ার সংবাদ পাওয়া গিয়েছে।

প্রেক্ষিতে, ১৩ মাঘ ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ২৭ জানুয়ারি ২০২০ খ্রিস্টাব্দ সোমবার থেকে ১৪৪১ হিজরি সালের জমাদিউস সানি মাস গণনা শুরু হবে ।

এই বিভাগের আরও খবরঃ