website page counter মুজিব বর্ষে প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন ১০ম ও ১১ তম গ্রেড! - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২০ ইং, ৮ই ফাল্গুন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

মুজিব বর্ষে প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন ১০ম ও ১১ তম গ্রেড!

অনলাইন ডেস্ক :

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে মুজিব বর্ষ। বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন ১৭ মার্চ শুরু হবে মুজিব বর্ষের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন। চলবে ২৬ মার্চ পর্যন্ত। তারপর বছরব্যাপী রয়েছে নানা আয়োজন। মুজিব বর্ষে মানুষ গড়ার কারিগর শিক্ষকদের জন্যও রয়েছে নানা চমক। তবে প্রাথমিক শিক্ষকদের দীর্ঘদিনের দাবি মুজিব বর্ষে যেন তাদের ১০ম ও ১১ তম গ্রেড প্রদান করা হয়।

সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকে এ ব্যাপারে ফের সরব হয়েছেন শিক্ষকরা। ‘সারওয়ার জাহান’ নামে একজন পোস্ট করেছেন, ‘মুজিব বর্ষ হোক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষকদের মর্যাদার বছর। ১০ ও ১১ তম গ্রেড প্রদান করুন।’

মুজিব বর্ষে শিক্ষকদের এই দাবি বাস্তবায়িত হয় কিনা সেটাই এখন দেখার অপেক্ষা। এর আগে প্রধান শিক্ষকদের বেতন ১০ম গ্রেডে এবং সহকারী শিক্ষকদের বেতন ১১তম গ্রেডে উন্নীত করার দাবিতে শিক্ষকরা দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করেছেন।

এই বিভাগের আরও খবরঃ