website page counter বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটিতে ৫ দিনব্যাপী শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২০ ইং, ৮ই ফাল্গুন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটিতে ৫ দিনব্যাপী শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটির নবাগত শিক্ষকদের শিক্ষাদানে উচ্চতর প্রশিক্ষণ প্রদানের লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত পাঁচ দিনব্যাপী শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা শেষ হয়েছে। আজ বুধবার সমাপনী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য কামরুল হাসান প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন।

সমাপনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটির রেজিস্ট্রার ব্রিগ্রেডিয়ার জেনারেল মো. মাহবুবুল হক (অব.), পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ও পরিচালক (একাডেমিক এ্যাফেয়ার্স) লেফটেন্যান্ট কর্নেল আলী আম্বিয়াল হক খান (অব.), বিভাগীয় প্রধানগণসহ উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা এবং প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষকবৃন্দরা। যুগোপযোগী আধুনিক শিক্ষার কর্মকৌশল গ্রহণে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অংশগ্রহণকারীদের জন্য সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। পাশাপাশি অর্জিত বিদ্যা শ্রেণিকক্ষে প্রয়োগের মাধ্যমে ছাত্রছাত্রীরাও উপকৃত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন সমাপনী অনুষ্ঠানে বক্তারা।

এর আগে গত শনিবার সকালে ইউনিভার্সিটির স্থায়ী ক্যাম্পাস আদাবরে প্রশিক্ষণ কো-অর্ডিনেটর এবং সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রধান ড. এম. এম এনামুল আজিজের শুভেচ্ছা বক্তব্যের মধ্য দিয়ে পাঁচ দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করা হয়। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রশিক্ষক প্রফেসর ড. এম. মোজাহার আলী প্রমুখ। প্রসঙ্গত, ৫ দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এ প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ইউনিভার্সিটির বিভিন্ন বিভাগের মোট ৬১ জন শিক্ষক অংশ গ্রহণ করে। যৌথভাবে এ কর্মশালার আয়োজক বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি এবং গ্র্যাজুয়েট ট্রেনিং ইনষ্টিটিউট (জিটিআই), বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, ময়মনসিংহ।

এই বিভাগের আরও খবরঃ