website page counter ছবি বদলে পরীক্ষা,পরিদর্শকসহ আটক ১০ - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শনিবার, ৬ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

ছবি বদলে পরীক্ষা,পরিদর্শকসহ আটক ১০

সাতক্ষীরার দেবহাটায় প্রাথমিক সমাপনীর ৯ ভুয়া পরীক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। এ সময় হল পরিদর্শক ও দেবহাটার পারুলিয়া স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষক নুরুল ইসলামকেও আটক করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার সখিপুর আলিম মাদরাসা পরীক্ষা কেন্দ্র থেকে তাদের আটক করা হয়। ওই শিক্ষার্থীরা ছবি বদলে অন্যের হয়ে ইবতেদায়ি শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল।

দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাজিয়া আফরীন জানান, ভুয়া পরীক্ষার্থীরা ইবতেদায়ি শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে এমন সংবাদে ওই কেন্দ্রে অভিযান চালানো হয়। পরীক্ষার্থীর ছবি বদলে প্রবেশপত্রে জাল সিল-স্বাক্ষর দিয়ে ওই শিশুরা পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছিল। তাদের আটকের পর প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার জিম্মায় পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় হল পরিদর্শক নুরুল ইসলামকে আটক করে পুলিশ।

দেবহাটা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বিপ্লব কুমার সাহা বলেন, ওই শিশুদের ভুয়া পরীক্ষার্থী হিসেবে ব্যবহার করা হয়েছে। এ ঘটনায় অনেকেই জড়িত। ঘটনার তদন্ত করা হচ্ছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এই বিভাগের আরও খবরঃ