website page counter একগুচ্ছ সুখবর পাচ্ছেন প্রাথমিক শিক্ষকরা! - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২০ ইং, ৫ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

একগুচ্ছ সুখবর পাচ্ছেন প্রাথমিক শিক্ষকরা!

প্রাথমিক শিক্ষকদের বিভিন্ন দাবি নিয়ে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের সঙ্গে বৈঠক করেন করেন প্রাথমিক ঐক্য পরিষদ নেতারা। বুধবার বিকালে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন) সাবের হোসেন ও পরিচালক (পলিসি) ড. খান মো. নুরুল আমিনের সাথে আলোচনা সভায় বসেন প্রাথমিক শিক্ষক ঐক্য পরিষদ নেতারা।

তাদের দাবিগুলো ছিলো, প্রাথমিক শিক্ষকদের উন্নীত স্কেল যেন উচ্চধাপে নির্ধারণ করা হয়, সেই বিষয়ে ডিপিই থেকে মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাবনা প্রেরণ। কোন শর্ত ছাড়া সকল শিক্ষককেই যেন উন্নীত স্কেলের সুবিধা প্রদান করা হয়, সেই বিষয়ে মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাবনা প্রেরণ। প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি জানুয়ারি-মার্চ নয়, সারা বছর যেন চলমান থাকে তা কার্যকর করা। রমজানের ছুটি নয়। চাকরিতে যোগদান অনুযায়ী প্রতি ৩ বছর পূর্তিতে শ্রান্তি বিনোদন ভাতা প্রদান।

জানা যায়, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আকরাম-আল-হোসেনের নির্দেশনা ও অতিরিক্ত সচিব রতন চন্দ্র পন্ডিতের পরামর্শক্রমে গতকাল ২০ নভেম্বর এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

প্রাথমিক শিক্ষক ঐক্য পরিষদের প্রধান মুখপাত্র মো. বদরুল আলম বলেন, শিক্ষকদের দাবির বিষয়ে অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা খুবই আন্তরিক। তারা জানিয়েছেন, শিক্ষকদের যেকোন সুবিধা-অসুবিধা, দাবি-দাওয়া নিয়ে অধিদপ্তরে আসবেন। আমরা যথাসাধ্য তা সমাধানের ব্যবস্থা করব। একইসঙ্গে নতুন গ্রেডে বেতন নির্ধারণে যেন কমে না যায় সেজন্য শিক্ষকদের কোন দাবি থাকলে তা প্রস্তাবনা আকারে পাঠাতে বলেছেন।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক মো. আনিসুর রহমান, সদস্য সচিব মোহাম্মদ শামছুদ্দীন মাসুদ, প্রধান মুখপাত্র মো. বদরুল আলম, প্রধান উপদেষ্টা আনোয়ারুল ইসলাম তোতা প্রমুখ।

এই বিভাগের আরও খবরঃ