website page counter ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত ২৯ শিক্ষককে সংবর্ধনা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

সোমবার, ১৬ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ১লা পৌষ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত ২৯ শিক্ষককে সংবর্ধনা

ঢাবি প্রতিনিধি:

ঢাকা বিশ্ব বিদ্যালয়ের (ঢাবি) বিভিন্ন বিভাগের ২৯ জন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি। শনিবার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই সংবর্ধনা দেয়া হয়।

শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ^বিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আখতারুজ্জামান। এ সময় উপাচার্য বিদায়ী শিক্ষকদের ক্রেস্ট, মানপত্র তুলে দেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, শিক্ষা ও গবেষণার ক্ষেত্রে আপনাদের অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয়ে আপনাদের শূন্যতা অপূরণীয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে আপনাদের সম্পর্ক ও সম্পৃক্ততা সবসময় থাকবে। এসময় তিনি বিদায়ী শিক্ষকদের সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দীন, সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে আজাদ চৌধুরী প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা ও মানপত্র পাঠ করেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলাম। এসময় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের মধ্য থেকে কয়েকজন তাঁদের কর্মজীবনের বিভিন্ন স্মৃতিচারণ করেন। এসময় বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান এবং বিভিন্ন হলের প্রাধ্যক্ষ উপস্থিত ছিলেন।

সংবর্ধনাপ্রাপ্ত শিক্ষকরা হলেন- ১. অধ্যাপক ড. মোঃ হোসেন মনসুর (ভূতত্ব বিভাগ) ২. অধ্যাপক জনাব হুমায়ুন রেজা (ভূতত্ব বিভাগ) ৩. অধ্যাপক জনাব মোঃ এনামুল হক (ভার্স্কয বিভাগ) ৪. অধ্যাপক মিসেস নাইমা হক (গ্রাফিক ডিজাইন বিভাগ) ৫. অধ্যাপক জনাব মোহাম্মদ ইউনুস (গ্রাফিক ডিজাইন বিভাগ) ৬. অধ্যাপক ড. এ এইচ এম মুস্তাফিজুর রহমান (মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ বিভাগ) ৭. অধ্যাপক ড. বাবুনা ফায়েজ (মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ বিভাগ) ৮. অধ্যাপক ড. সিরাজুল হক (মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ বিভাগ) ৯. অধ্যাপক ড. এম জিয়াইল হক মামুন (ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট) ৯. অধ্যাপক ড. নেহাল করিম (সমাজ বিজ্ঞান বিভাগ) ১০. অধ্যাপক ড. সালাউদ্দিন এম আমিনুজ্জামান (লোক প্রশাসন বিভাগ) ১১. অধ্যাপক ড. শাহনাজ খান (লোক প্রশাসন বিভাগ) ১২. অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল আজিজ (থিওরেটিক্যাল এন্ড কম্পিউটেশনাল কেমিস্ট্রি বিভাগ) ১৩. অধ্যাপক ড. মরিয়ম বেগম (শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউট বিভাগ) ১৪. অধ্যাপক ড. চৌধুরী মাহমুদ হাসান (ফার্মাসিউটিক্যাল কেমিস্ট্র বিভঅগ) ১৫. অধ্যাপক ড. হাসিনা খান (প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রান বিজ্ঞান বিভাগ) ১৬. অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক (গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ) ১৭. অধ্যাপক ড. কাজল কৃষ্ণ ব্যানার্জী (ইংরেজী বিভাগ) ১৮. অধ্যাপক ড. সৈয়দ মোহাম্মদ শাহেদ (বাংলা বিভাগ) ১৯. অধ্যাপক ড. এ কে এম সালাহউদ্দিন (দর্শন বিভাগ) ২০. অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল মুহিত (দর্শন বিভাগ) ২১. অধ্যাপক ড. মোঃ জীনাত ইমতিয়াজ আলী (ভাষাবিজ্ঞান বিভাগ) ২২. অধ্যাপক ড. নুরুল আমানি বেপারি (রাষ্ট্রাবিজ্ঞান বিভাগ) ২৩. অধ্যাপক অমূল্য চন্দ্র মন্ডল (গণিত বিভাগ) ২৪. অধ্যাপক জনাব এম শাহীদুজ্জামান (আর্ন্তজাতিক সর্ম্পক বিভাগ) ২৫. অধ্যাপক মিসেস সুলতানা সাঈদ (পুষ্টি ও খাদ্য বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট বিভাগ) ২৬. অধ্যাপক ড. এ কিউ এম মাহবুব (ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগ) ২৭. অধ্যাপক ড. মোঃ সিরাজুল ইসলাম (ম্যানেজমেন্ট বিভাগ) এবং ২৯. অধ্যাপক ড. বেলায়েত হোসেন (মার্কেটিং বিভাগ)।

এই বিভাগের আরও খবরঃ