website page counter ঝালকাঠীতে আইডিইবি'র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও গণপ্রকৌশল দিবস পালিত - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শনিবার, ৬ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

ঝালকাঠীতে আইডিইবি’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও গণপ্রকৌশল দিবস পালিত

ঝালকাঠিতে আইডিইবি’র ৪৯ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর আলোচনা সভা ও গণপ্রকৌশল দিবস

বিন-ই-আমিন,ঝালকাঠিঃঃ
মুক্তিযুদ্ধের প্রত্যাশিত সুখী সমৃদ্ধ উন্নত বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে ” লার্ণিং বাই ডুয়িং” হোক শিক্ষার ভিত্তি এ প্রতিপাদ্যে দেশের বৃহত্তম পেশাজীবি সংগঠন ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স বাংলাদেশ( আইডিইবি)’র ৪৯ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও গণপ্রকৌশল দিবস’২০১৯ উদযাপিত হলো ঝালকাঠিতে।  উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিল্পমন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও ঝালকাঠী-২ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আমির হোসেন আমু। প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি বাংলাদেশের কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরেন। তিনি হতাশা ব্যক্ত করে জানান,বর্তমান সরকার ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষার প্রসারে এতো গুরুত্ব দেওয়ার পরও এ শিক্ষায় ভর্তির হার সে হিসেবে বাড়ছেনা। যতোদিন আমরা কারিগরি শিক্ষার প্রতি গুরুত্ব না দেব ততোদিন আমাদের উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবেনা। কারিগরি জ্ঞান না থাকায় বিদেশে গিয়েও আমাদের শ্রমিক ভাইয়েরাা কম বেতনে কাজ করেন। দেশকে উন্নত করতে হলে অবশ্যই কারিগরি শিক্ষার উপর বেশি গুরুত্ব দিতে হবে। অদ্য ১৭ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১১ টায় ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবে তিনি ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের এক আলোচনা অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলী,জেলা পুলিশ ফাতেহা ইয়াসমিন,জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি সরদার মো শাহ আলম,জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক অ্যাডভোকেট খাঁন সাইফুল্লাহ পনির,ঝালকাঠির পৌর মেয়র লিয়াকত আলী তালুকদার,সদর উপজেলা চেয়ারম্যান খাঁন আরিফুর রহমান,নলছিটি উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ছিদ্দিকুর রহমান সহ আওয়ামীলীগের জেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ,সুধীজন ও বিভিন্ন সেক্টরের ডিপ্লোমা প্রকৌশলীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এর আগে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জেলা কার্যালয় উদ্ধোধন ও মুনাজাত অংশ নেন আওয়ামী লীগের সিনিয়র এ নেতা। আলোচনা শেষে বর্ণাঢ্য এক র‍্যালী বের হয়। এতে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসক ও জেলা পুলিশ সুপার। র‍্যালীটি প্রেসক্লাব থেকে ডিসি অফিসে গিয়ে শেষ হয়।

এই বিভাগের আরও খবরঃ