website page counter প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নামের পাশে অপ্রয়োজনীয় শব্দ সংশোধনীর নির্দেশ - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শনিবার, ৬ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নামের পাশে অপ্রয়োজনীয় শব্দ সংশোধনীর নির্দেশ

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নামের পাশে অপ্রয়োজনীয় শব্দ বাদ দিয়ে সংশোধনীর প্রস্তাব প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। গতকাল মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর)স প্রকাশিত এক নোটিশে এ তথ্য জানা যায়।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়, জাতীকরণকৃত কিছু সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নামের আগে বা পরে `বেসরকারি/কমিউনিটি/ রেজিষ্ট্রার/ সংলগ্ন` ইত্যাদি বিভিন্ন ধরণের অপ্রয়োজনীয় শব্দ অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। লেখা, পড়া বা যোগাযোগের সুবিধার্থে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নামকরণ সহজবোধ্য ও সামঞ্জস্যপূর্ণ হওয়া বাঞ্চনীয়।

নোটিশে এসব অপ্রয়োজনীয় শব্দ বাদ দিয়ে আগামী এসএমসির সভায় আলোচনা করে শ্রুতিমধুর ও সহজবোধ্য নাম সংবলিত সংশোধনীর প্রস্তাব আগামী ২৮ নভেম্বরের মধ্যে প্রেরণের অনুরোধ জানানো হয়েছে।

No photo description available.

এই বিভাগের আরও খবরঃ