website page counter ‘শাবাশ বাংলাদেশ’ - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২৪শে জানুয়ারি, ২০২০ ইং, ১১ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

‘শাবাশ বাংলাদেশ’

ভারতের মাটিতে অবশেষে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। সাকিব-তামিমকে রেখে সফরে আসা এক দলই পেল ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে প্রথম জয়। ৩ বল বাকি থাকতেই এসেছে ৭ উইকেটের জয়। এমন জয়ের পর অভিনন্দনের জোয়ারে ভেসে যাচ্ছে বাংলাদেশ দল। হারের হতাশা ভুলে বাংলাদেশকে অভিনন্দন জানাচ্ছেন ভারতীয় ক্রিকেটাররাও।

সে তালিকায় আছেন স্বয়ং সৌরভ গাঙ্গুলী। সবচেয়ে বড় অভিনন্দনটা এসেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) প্রধান সৌরভের কাছ থেকেই। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে শুরুতে অবশ্য দুই দলকেই ধন্যবাদ জানিয়েছেন বিসিসিআই প্রধান। সেটা অবশ্য অন্য কারণে। দিল্লির বায়ুদূষণ গত পরশু এতটাই ভয়ংকর রূপ নিয়েছিল যে খেলা হবে কি না, তা নিয়েই জেগেছিল শঙ্কা। এ অবস্থায় সেখানে ম্যাচ হওয়াতে দুই দলের প্রতিই যেন কৃতজ্ঞ সৌরভ, ‘কঠিন এই কন্ডিশনে খেলার কারণে ভারত ও বাংলাদেশ দুই দলকেই ধন্যবাদ।’ টুইটের শেষাংশে বাংলাদেশকে জয়ের অভিনন্দন জানিয়েছেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক, ‘শাবাশ বাংলাদেশ।’

অভিনন্দন জানিয়েছেন ভিভিএস লক্ষণও। বর্তমান ক্রিকেট বিশ্লেষক বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ে মুগ্ধ হওয়ার কথাও জানিয়েছেন। ৪৩ বলে অপরাজিত ৬০ রান করে বাংলাদেশকে জয় এনে দিয়েছেন মূলত মুশফিক। তাঁর কথা বিশেষভাবে উল্লেখ করেছেন লক্ষ্মণ, ‘অসাধারণ এক ইনিংস খেলেছে মুশফিকুর। আমার বিশ্বাস, এই অভিজ্ঞতা থেকে ভারতের তরুণ খেলোয়াড়েরা শিখবে।’

আগামী ৭ নভেম্বর রাজকোটে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে ভারত ঘুরে দাঁড়াতে পারবে বলেও আশা করেন লক্ষণ।

এই বিভাগের আরও খবরঃ