website page counter এমপিওর দাবিতে প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি করছেন শিক্ষকরা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২১শে নভেম্বর, ২০১৯ ইং, ৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

এমপিওর দাবিতে প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি করছেন শিক্ষকরা

এমপিওর দাবিতে পাঁচদিন ধরে প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন সারাদেশ থেকে আসা শিক্ষকরা। মো. লাভলু মণ্ডল নামের একজন শিক্ষক জানান, তিনি ২০০৫ সালে বিএসসি শিক্ষক হিসাবে শিক্ষকতায় প্রবেশ করেন। ১৫বছর ধরে এমপিওর অপেক্ষাই করে যাচ্ছেন। কিন্তু আজ পর্যন্ত এমপিওর দেখা মেলেনি। তিনি কান্না জর্জরিত কণ্ঠে বলেন, আমার মাতা-পিতা আমার বেতনের অপেক্ষা করতে করতে ইন্তেকাল করেছেন।

জাহাঙ্গীর হোসেন নামের একজন শিক্ষক জানান, তিনি ১৯ বছর ধরে শিক্ষকতা করছেন কিন্তু আজ পর্যন্তও এমপিও পাচ্ছেন না। তিনিও কান্না জর্জরিত কণ্ঠে বলেন `আমার পোলা মাইয়া আমার এমপিওর খোঁজ খবর নেয়। তারা বলে আমার বাবার এমপিও হলে আমাদের সংসারটা আরও ভালোভাবে চলতো। শিক্ষক রেবেকা পারভিন নামের আরেক শিক্ষক জানান, তিনি একজন প্রধান শিক্ষক। ২২ বছর ধরে শিক্ষকতা করছেন, এমপিও এখনও পাননি। তিনি বলেন, `আমি বাড়ি থেকে শেষ বিদায় নিয়ে এসেছি । বাড়িতে বলে এসেছি এমপিও না নিয়ে বাড়ি ফিরবোনা।` আমার ছাত্রীরা উপবৃত্তি পায় আমরা বেতন পাইনা। আমাদের নিজের খরচা দিয়ে চলতে হয়`। তিনি আরও জানান প্রত্যন্ত অঞ্চলের স্কুল অনেক সময় গরীব শিক্ষার্থীরা সেশন ফি দেয় না তা আমাদের দিতে হয়।

এই বিভাগের আরও খবরঃ