website page counter জাপানের কাছে উড়ে গেলো কিশোরীরা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ১৩ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

জাপানের কাছে উড়ে গেলো কিশোরীরা

জাপানের কাছে বড় ব্যবধানে হেরে এএফসি অনূর্ধ্ব-১৬ চ্যাম্পিয়নশিপ থেকে ছিটকে গেছে বাংলাদেশের কিশোরীরা। ৯-০ গোলে জাপানি মেয়েদের কাছে রীতিমতো বিধ্বস্ত হয়েছে মারিয়া-আঁখিদের দল।

গতকাল ১৮ সেপ্টেম্বর, বুধবার থাইল্যান্ডের চোনবুরিতে বাংলাদেশ সময় বিকেল ৩টায় ম্যাচটি শুরু হয়। ম্যাচের ৭০ সেকেন্ডে শুরু হয় জাপানি মেয়েদের গোল-উৎসব। এরপর ৬, ১৭, ২৩ ও ৪৩ মিনিটে চারবার লক্ষ্যভেদ করে প্রথমার্ধেই ৫-০ গোলে এগিয়ে যায় টুর্নামেন্টের তিনবারের চ্যাম্পিয়নরা। পাঁচ গোল হজম করে প্রথমার্ধেই পরাজয় নিশ্চিত হয়ে যায় বাংলাদেশের। এরপর দ্বিতীয়ার্ধে খেলতে নেমে আরো ৪ বার বল জড়ায় তাদের জালে।

থাইল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে তা-ও লড়াই করে ১-০ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ। কিন্তু এ ম্যাচে দাঁড়াতেই পারেনি তারা। আর ‘এ’ গ্রুপের ম্যাচে এই টানা দ্বিতীয় হারে সেমিফাইনাল স্বপ্ন থেমে গেলো বাংলাদেশের কিশোরীদের।

আগামী ২১ সেপ্টেম্বর, শনিবার আইপিই স্টেডিয়ামে শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শেষ ম্যাচ খেলতে মাঠে নামবে বাংলাদেশের মেয়েরা।

এই বিভাগের আরও খবরঃ