website page counter সাংবাদিক বহিষ্কার ও হয়রানির ঘটনায় জড়িতদের শাস্তির দাবিতে বাকৃবিসাসের মানববন্ধন - শিক্ষাবার্তা ডট কম

মঙ্গলবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০১৯ ইং, ৩০শে আশ্বিন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

সাংবাদিক বহিষ্কার ও হয়রানির ঘটনায় জড়িতদের শাস্তির দাবিতে বাকৃবিসাসের মানববন্ধন

তানিউল করিম জীম,বাকৃবি প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি (বাকৃবিসাস) বঙ্গবন্ধু  শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষার্থী ও ডেইলি সানের সাংবাদিক ফাতিমা তুজ জিনিয়াকে সাময়িক বহিষ্কার ও সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে। বৃহস্পতিবার দুপুর ১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের টি.এস.সির সামনে ওই মানববন্ধন আয়োজন করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা ফাতিমা তুজ জিনিয়াকে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়াকে কেন্দ্র করে বুশেমুরবিপ্রবির ভিসি ড. খোন্দকার নাসিরুদ্দিনের ঘৃণিত কর্মকান্ডের জন্য দ্রুত পদত্যাগ ও সারাদেশে সকল বিশ্ববিদ্যালয়ে স্বাধীন সাংবাদিকতা নিশ্চিতকরণের জোর দাবি জানায়। এছাড়াও বশেমুরবিপ্রবির শিক্ষার্থী ও সাংবাদিক শামস জেবিন হামলায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবিও জানান তারা।

উল্লেখ্য, গত ১১ সেপ্টেম্বর বশেমুরবিপ্রবির আইন বিভাগের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী ফাতেমা তুজ জিনিয়াকে তার ফেসবুকের স্ট্যটাসের উপর ভিত্তি করে এক সেমিস্টারের জন্য সাময়িক বহিষ্কার করে বিশ্ববিদ্যালয় কতৃপক্ষ। পরবর্তীতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিক সমিতির সদস্যদের আন্দোলনের মুখে গত ১৮ সেপ্টেম্বর এ বহিষ্কারনামা প্রত্যাহার করা হয়।

এই বিভাগের আরও খবরঃ