website page counter বিশ্বে মাদ্রাসা শিক্ষার রোল মডেল বাংলাদেশ - শিক্ষাবার্তা ডট কম

সোমবার, ১৫ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ১লা পৌষ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

বিশ্বে মাদ্রাসা শিক্ষার রোল মডেল বাংলাদেশ

শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল এমপি বলেছেন, মাদ্রাসার উচ্চশিক্ষা প্রসারের লক্ষ্যে ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। বিশ্বে এখন মাদ্রাসা শিক্ষার রোল মডেল বাংলাদেশ। উচ্চশিক্ষায় মাদ্রাসা শিক্ষাকে কীভাবে যুগোপযুগী করা যায় সে ক্ষেত্রে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।

ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় আয়োজিত ‘মাদ্রাসায় উচ্চশিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত এ সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহীদুল্লাহ। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক সফিউদ্দিন আহমদ, বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক কায়সার আহমেদ। সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আহসান উল্লাহ।

বক্তব্য দেন ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ এসএম এহসান কবীর, বাংলাদেশ জমিয়াতুল মোদার্রেছিনের মহাসচিব অধ্যক্ষ মাওলানা শাব্বীর আহমদ মোমতাজী প্রমুখ। ড. কাজী শহীদুল্লাহ বলেন, নতুন নতুন বিষয়ে অনার্স চালু না করে শিক্ষায় মানের ওপর বেশি নজর দিতে হবে। আমাদের এত সুযোগ-সুবিধা থাকা সত্ত্বেও আমরা মানের ওপর নজর দিতে পারছি না।

এই বিভাগের আরও খবরঃ