website page counter ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজে ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ৬ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজে ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ

নিউজ ডেস্ক।।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধানীর সাত সরকারি কলেজের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

 

এতে বলা হয় ১১ নভেম্বর সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের পরীক্ষা। ১৫ নভেম্বর সকাল ১০ থেকে ১১টা পর্যন্ত হবে বাণিজ্য ইউনিটের পরীক্ষা। ২২ নভেম্বর সকাল ১০ থেকে ১১টা পর্যন্ত হবে বিজ্ঞান ইউনিটের পরীক্ষা হবে।

কবি নজরুল কলেজের অধ্যক্ষ ও সাত কলেজ ফোকাল পয়েন্ট অধ্যাপক আইকে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার জানান, যদিও ঢাবিতে এভার এমসিকিউ এর পাশাপাশি লিখিত পরীক্ষা হয়েছে কিন্তু সাত কলেজে শুধু এমসিকিউ পদ্ধতিতে পরীক্ষা হবে। যেখানে প্রতিটি প্রশ্নের মান ১.২০ হিসেবে থাকবে। এছাড়াও তিনি জনান ভর্তির যাবতীয় বিজ্ঞপ্তি সাত কলেজের ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে। ওয়েবসাইট সব সময় আপডেট থাকবে।

এই বিভাগের আরও খবরঃ