website page counter স্কুলের কমিটি নিয়ে তোপের মুখে প্রধান শিক্ষিকা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ১৩ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং, ২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

স্কুলের কমিটি নিয়ে তোপের মুখে প্রধান শিক্ষিকা

বাগাতিপাড়া উপজেলার ভিতরভাগ বাই আপ উচ্চ বিদ্যালয়ের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে এলাকাবাসীর তোপর মুখে পড়েছেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা মাহমুদা খাতুন।

স্থানীয় সূত্র জানায়, এলাকার লোকজনের সাথে কোনো প্রকার আলোচনা বা নির্বাচন ছাড়াই দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে একক আধিপত্যের সাথে সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন ইউপি চেয়ারম্যান আবদুল কুদ্দুস। প্রয়াত মহসীন আলীর জমিতে স্থাপিত হলেও মহসীন আলী জীবিত থাকাকালে কোনো দিন দাতা সদস্য হিসেবে গণ্য হননি। তাছাড়া সংস্কারের নামে অর্থলুটের অভিযোগ পাওয়া যায়।

স্থানীয় বাসিন্দা আবদুল মান্না, আশরাফ আলী, পল্লী চিকিৎসক আমিনুল ইসলামসহ বাজারের অন্যান্যদের তথ্যমতে স্কুলটির এক একর ৪২ শতক জমি আওয়ামী লীগ নেতা বাবুর নামে লিজ দেখিয়ে চেয়ারম্যান তা ভোগ করেছেন। লিজের টাকার রশিদ দেখতে চাইলে প্রধান শিক্ষিকা অপরগতা প্রকাশ করেন।

এছাড়া স্কুলের গভর্নিং বডির সদস্য কারা জানতে চাইলে প্রধান শিক্ষিকা নজরুল ইসলাম ও জামাল উদ্দিন দুই জন শিক্ষক প্রধিনিধি ছাড়া অন্যদের নাম চেয়ারম্যান জানে ন বলে জানান। এলাকার পরিবেশ উত্তপ্ত হওয়ার কারণে আগামী ৩০ অক্টোবর বর্তমান কমিটির মেয়াদ শেষ হবে বিধায় আলোচনা সাপেক্ষে কমিটি গঠনের কথা বলতেই প্রধান শিক্ষিকা বকাবকি করতে থাকেন। চেয়ারম্যানের সিদ্ধান্তের বাইরে কারো কথা শোনা হবে না বলে সাফ জানিয়ে দেন।

এ নিয়ে বাক বিতণ্ডার এক পর্যায়ে স্কুলে শত শত জনতার ভিড় জমলে বাগাতিপাড়া থানা তাঁতিলীগের সভাপতি শামসুজ্জহা মহন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন।

এই বিভাগের আরও খবরঃ