website page counter বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ফরমের দাম এত বেশী কেন? - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২৪শে জানুয়ারি, ২০২০ ইং, ১১ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ফরমের দাম এত বেশী কেন?

এইচএসসি পরীক্ষা শেষে হাজার হাজার শিক্ষার্থীর স্বপ্ন হয়ে ওঠে একটাই—যে করেই হোক পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়া। সেজন্য ভর্তি ফরম সংগ্রহ করতে হয়। আমাদের দেশের বেশিরভাগ শিক্ষার্থীই আসে নিম্ন মধ্যবিত্ত কিংবা অসচ্ছল কোনো পরিবার থেকে। বেশিরভাগ বিশ্ববিদ্যালয়েই ইউনিট প্রতি ভর্তি ফরমের দাম ৫০০ টাকার বেশি। স্বপ্ন পূরণের লক্ষ্যে অনেকগুলো পাবলিক ভার্সিটির ফরম তুলে আবেদন করার প্রাক্কালে হিমশিম খেতে হয় অনেক শিক্ষার্থীকেই। স্বপ্ন পূরণের প্রবেশপত্র তথা ভর্তি ফরমের দাম অবিলম্বে কমিয়ে শিক্ষার্থীদের হাতের নাগালে আনার জন্য সংশ্লিষ্ট সকল কর্তৃপক্ষের কাছে বিনীত অনুরোধ করছি।

মাহমুদা তাহিরা

শিক্ষার্থী, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

এই বিভাগের আরও খবরঃ