website page counter গণভবনে ঢুকতে মানা শোভন-রাব্বানীর - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শুক্রবার, ২৪শে জানুয়ারি, ২০২০ ইং, ১১ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

গণভবনে ঢুকতে মানা শোভন-রাব্বানীর

গণভবনে ঢুকতে মানা ছাত্রলীগ সভাপতি রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানীর। এতদিন তাদের প্রবেশে স্থায়ী অনুমতি ছিল। কিন্তু গত মঙ্গলবার তাদের প্রবেশের পাস বন্ধে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে গণভবনের একটি সূত্র জানিয়েছে।

এ সুবিধা বাতিলের ফলে তারা চাইলেই এখন আর গণভবনে প্রবেশ করতে পারবেন না। সেখানে দায়িত্বপ্রাপ্ত ব্যক্তিদের কাছ থেকে অস্থায়ী পাস নিতে হবে।

এর আগে গত শনিবার বিতর্কিত কর্মকা- ও অযোগ্যতার কারণে গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার ও সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের যৌথসভায় ছাত্রলীগের ওই দুই

নেতার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তিনি শোভন-রাব্বানীর নেতৃত্বাধীন কেন্দ্রীয় কমিটি ভেঙে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বলেও বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে খবর ছড়িয়েছিল।

ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটিতে বিবাহিত, মুক্তিযুদ্ধের চেতনাবিরোধী, চাকরিজীবীসহ বিতর্কিতদের পদ দেওয়া, ত্যাগী নেতাকর্মীদের বঞ্চিত করা, কমিটি দিতে আর্থিক লেনদেনসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে এই দুজনের বিরুদ্ধে। এ ছাড়া বিভিন্ন অনুষ্ঠানে দেরিতে যাওয়া এমনকি আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা ও মন্ত্রীদের পরে অনুষ্ঠানে উপস্থিত হওয়ার অভিযোগও রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।

সব শেষ গত মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শোভনের গাড়িতে ওঠাকে কেন্দ্র করে মারামারিতে জড়ান ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতা। এ সময় দায়িত্বরত এক সাংবাদিককে শোভনের গাড়িতে তুলে নিয়ে তার মোবাইল ফোন থেকে ওই ঘটনার ভিডিও মুছে দেওয়া হয়।

গত বছরের ১১ ও ১২ মে ছাত্রলীগের ২৯তম জাতীয় সম্মেলন হয়েছিল। সম্মেলনের আড়াই মাস পর ৩১ জুলাই শোভন-রাব্বানীর নেতৃত্বে দুই বছর মেয়াদি আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়। এর প্রায় এক বছর পর গত ১৩ মে ৩০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এই বিভাগের আরও খবরঃ