website page counter উত্তরপত্র মূল্যায়নে জটিলতা - শিক্ষাবার্তা ডট কম

রবিবার, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২০ ইং, ১০ই ফাল্গুন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | ⏰ রাত ৪:০৪

উত্তরপত্র মূল্যায়নে জটিলতা

চূড়ান্ত পরীক্ষার খাতায় রোল নম্বর ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর উলে­খ থাকায় বিপাকে পড়তে হচ্ছে কুমিল্ল­া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের। খাতায় এ নম্বরগুলো থাকায় খুব সহজেই খাতা কার তা জানায় প্রভাব পড়ছে পরীক্ষার্থীদের ফলাফল তৈরিতে। বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা গ্রহণের নিয়ম অনুযায়ী প্রত্যেক পরীক্ষার্থীকে অবশ্যই কভার পৃষ্ঠায় পরীক্ষার্থীর রোল নম্বর ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর সুস্পষ্টভাবে লিখতে হয়। ফলে খাতা মূল্যায়নের সময় কোন শিক্ষার্থীকে কেমন করে মূল্যায়ন করা হবে তা নিয়ে জটিলতার সৃষ্টি হয়েছে। এ অবস্থায়, খাতা মূল্যায়নে পরিচয় গোপন রাখা হলে শিক্ষার্থীদের মঙ্গল হবে। বিষয়টির প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও সংশ্লি­ষ্ট সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।

রাসেল আহমেদ

শিক্ষার্থী, ইংরেজি বিভাগ,

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

এই বিভাগের আরও খবরঃ