website page counter প্রশ্নপত্রে ‘সেফুদা': সেই শিক্ষক বরখাস্ত - শিক্ষাবার্তা ডট কম

শনিবার, ১৭ই জানুয়ারি, ২০২০ ইং, ৫ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

প্রশ্নপত্রে ‘সেফুদা’: সেই শিক্ষক বরখাস্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক :

প্রশ্নপত্রে সিফাত উল্লাহ মজুমদার (সেফুদা) চরিত্র অন্তর্ভুক্ত করে প্রশ্ন তৈরি করা রাজউক উত্তরা মডেল কলেজের (স্কুল শাখা) ধর্ম শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একই সঙ্গে ৫ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটি ১৮ জুলাইয়ের মধে প্রতিবেদন দেবে।

বুধবার ঢাকা বোর্ডের চেয়ারম্যান ড. জিয়াউল হক রাইজিংবিডিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গত ৪ জুলাই অনুষ্ঠেয় রাজউক উত্তরা মডেল কলেজের (স্কুল শাখা) দশম শ্রেণির ইসলাম ও নৈতিক শিক্ষা বিষয়ের প্রাক–নির্বাচনী পরীক্ষার প্রশ্নে বলা হয়, ‘অদ্ভুত ধরনের এক মানুষ সেফাতুল্লাহ সেফুদা। সোশ্যাল মিডিয়ায় সে বিভিন্ন রকম কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করে। তরুণদের উদ্দেশে সে বলে ‘মদ খাবি মানুষ হবি, দেখ আমি আরও এক গ্লাস খাইলাম।’ তার কথায় প্রতিবাদ করে একজন বিজ্ঞ আলেম বললেন, তার মধ্যে যদি ইমানের সর্ব প্রথম ও সর্বপ্রধান বিষয়ের প্রভাব পরিলক্ষিত হতো, তাহলে সে হয়ে উঠত একজন আত্মসচেতন ও আত্ম মর্যাদাবান ব্যক্তি।’  এই উদ্দীপকের ভিত্তিতে চারটি প্রশ্ন করা হয়।

পরে এই প্রশ্নপত্র সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে নানা সমালোচনা হয়।

এই বিভাগের আরও খবরঃ