20 March 2019,

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কওমি শিক্ষার্থী ও সাদপন্থীদের সংঘর্ষে ১১জন আহত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কওমি মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও মাওলানা সাদের অনুসারীদের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ১১ জন আহত হয়েছেন।

শুক্রবার (৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় শহরতলীর বিরাসার মার্কাজ মসজিদ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে উত্তেজিত মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের একটি দল লাঠিসোটা নিয়ে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়াকে অবস্থান নেয়। এসময় বিপুল সংখ্যক পুলিশ এবং র‌্যাব সদস্য ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছান।

আহতরা হলেন– বেলাল হোসেন (২৪), শহিদুল ইসলাম (৬০), রমজান (৪৪), নজরুল (১৮), মাওলানা আব্দুল হাই (৪৫), সানাউল্লাহ (২৭), শাহ আলম (৩৫), আব্দুল্লাহ (২২), সোহেল (২৫), আবু ইউসুফ (১৯), সবুজ (৩০)। তাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর হাপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

আহত একজনকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে (ছবি– প্রতিনিধি)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) জিয়াউল হক বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, শহরের বিরাসার এলাকায় মার্কাজ মসজিদে প্রবেশ ও অবস্থানকে কেন্দ্র করে তাবলীগ জামাতের মাওলানা সাদ অনুসারী একটি পক্ষের সঙ্গে কওমি মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের বাদানুবাদ হয়। একপর্যায়ে এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এই রিপোর্ট লিখা পর্যন্ত (রাত ৯টা) বিরাসার এলাকায় কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কে উত্তেজনা বিরাজ করছে।

এই বিভাগের আরও খবর