20 March 2019,

ঢাবিতে দাবা চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দাবা চ্যাম্পিয়নশিপ প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে। শুক্রবার সকালে বিশ্ববিদ্যালয় জিমনেশিয়ামে এ প্রতিযোগিতা শুরু হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চার দিনব্যাপী এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন।

এ সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দাবা ও ক্যারম কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. সীতেশ চন্দ্র বাছার, ঢাবি দাবা ক্লাবের সভাপতি ও ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোস্তফা মনজুর, বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক, কর্মকর্তা, প্রতিযোগী ও বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী বক্তব্যে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্রীড়াবিদদের প্রতি লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলার মাধ্যমে শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা অর্জন এবং শৃঙ্খলার মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠা করার আহ্বান জানান।

উল্লেখ্য, প্রায় দেড় শতাধিক শিক্ষার্থী এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করছেন। আগামী ১২ নভেম্বর সোমবার প্রতিযোগিতা শেষ হবে।

এই বিভাগের আরও খবর