নিউজ ডেস্ক।।
আয়ারল্যান্ড ও বাংলাদেশের মধ্যকার সিরিজে চোখ ছিল দক্ষিণ আফ্রিকার। এই সিরিজ ৩-০ তে জিতলে আইরিশরা পেয়ে যেত সরাসরি ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলার টিকেট। কিন্তু প্রথম ওয়ানডে ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়ায় আয়ারল্যান্ডকে আক্ষেপে পুড়তে হচ্ছে। আর তাতেই দক্ষিণ আফ্রিকা পেয়ে গেছে ভারতে অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপের ছাড়পত্র।
মঙ্গলবার (০৯ মে) ২৪৭ রানের লক্ষ্যে খেলতে নামা আয়ারল্যান্ডের ইনিংসের ১৭তম ওভারে বৃষ্টি হানা দেয়। তাতে বন্ধ হয়ে যায় ম্যাচ। তখন পর্যন্ত আইরিশদের সংগ্রহ ১৬.৩ ওভারে ৬৫/৩।
এরপর আর খেলা শুরু হতে পারেনি। প্রায় আড়াই ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পরিত্যক্ত হয় ম্যাচ।
টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে বাংলাদেশ নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ২৪৬ রানের পুঁজি গড়েছিল। মুশফিকুর রহিম ৭০ বলে ৬১ ও নাজমুল হোসেন শান্ত ৬৬ বলে ৪৪ রানের ইনিংস উপহার দিয়েছিলেন।
আইসিসি সুপার লিগে ২১ ম্যাচে ৯৮ পয়েন্ট নিয়ে অষ্টম দল হিসেবে সরাসরি বিশ্বকাপের টিকেট পেল দক্ষিণ আফ্রিকা। তাদের সঙ্গে স্বাগতিক ভারত ছাড়াও সরাসরি বিশ্বকাপে খেলবে নিউজিল্যান্ড, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া ও আফগানিস্তান।
অন্যদিকে আয়ারল্যান্ডসহ সুপার লিগের নিচের পাঁচ দল ওয়েস্ট ইন্ডিজ, শ্রীলঙ্কা, জিম্বাবুয়ে ও নেদারল্যান্ডসকে খেলতে হবে বাছাইপর্ব।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১০/০৫/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তা’য়