টাঙ্গাইলঃ জেলার মধুপুর গাঙ্গাইর আহমদ আলী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিয়োগকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের সন্ত্রাসী হামলায় বিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষক গুরুতর আহত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) দুপুর ২টায় ছাত্র-ছাত্রীদের পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়। আহতরা হলেন- উক্ত বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আতিকুল ইসলাম আতিক, আব্দুর রাজ্জাক ও বুলবুল আহমেদ।
প্রতিবাদে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা টাঙ্গাইল ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে দোষী ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে স্লোগান দিতে থাকেন।
আহত শিক্ষার্থীরা জানান, শিক্ষক নিয়োগ বাণিজ্য নিয়ে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি কোরবান আলী বিএসসির সাথে শিক্ষকদের বাকবিতণ্ডার ঘটনা ঘটে। এঘটনা কেন্দ্র করেই সভাপতির সঙ্গে আসা উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খলিল, লাউফুলা ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান প্রার্থী মুকুল, আলোকদিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি হাসান আহমেদ, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন ও সাইফুল ইসলামসহ আরও অনেকে ছাত্র-ছাত্রীদের পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে অফিস কক্ষে ঢুকে দরজা বন্ধ করে তিন শিক্ষককে এলোপাতাড়ি মারধর করে গুরুতরভাবে আহত করে।
পরবর্তীতে শিক্ষার্থীরা শিক্ষকদের বাঁচাতে এগিয়ে এলে সন্ত্রাসীরা দৌড়ে পালিয়ে যায়। আহত শিক্ষকদের উদ্ধার করে মধুপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা ইয়াসমিন, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোল্লা আজিজুর রহমান ও মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুর রশিদ।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি কোরবান আলী বিএসসি এর পদত্যাগের মাধ্যমে ছাত্র-ছাত্রীরা টাঙ্গাইল ময়মনসিংহ মহাসড়কের তিন ঘণ্টাব্যাপী অবরোধ রাখেন ও দোষী ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি জানান। পরে কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে তিন ঘণ্টা পর অবরোধ তুলে নেন।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১৬/১১/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়