প্রধান শিক্ষক আজিনুল হক হত্যা মামলায় দুইজনের যাবজ্জীবন

চাঁপাইনবাবগঞ্জঃ জেলায় শিক্ষক আজিনুল হক হত্যা মামলায় দুইজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৬ মাসের দন্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে আসামীদের উপস্থিতিতে এই রায় প্রদান করেন অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক রবিউল ইসলাম।

দন্ডপ্রাপ্ত আসামীরা হচ্ছেন- মোঃ হুমায়ন (২৫) চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের চর বারোরশিয়া গ্রামের মাজেদ আলীর ছেলে এবং একই গ্রামের ময়েজুদ্দিনের ছেলে আব্দুল বারী(২৫)।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণ ও রাষ্ট্রপক্ষের কৌসুলী রবিউল ইসলাম রবু জানান, জমি-জমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে ২০০৫ সালের ১৩ নভেম্বর সকাল ৮ টার সময় নিজ বাড়ি থেকে প্রধান শিক্ষক আজিনুল হক স্কুলের মিটিং এ যাবার পথে কষ্টরা মাঠে প্রতিপক্ষ হমায়ন গংরা হাসুয়ার কোপ দিয়ে তাকে গুরুত্বর আহত করে। পরে সদর হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। পরের দিন এ ঘটনায় নিহতের ছেলে আনোয়ার হোসেন বাদী চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার উপ-পরিদর্শক মোঃ আহসানুল হক ১৮ জনকে অভিযুক্ত করে ২০০৮ সালের ৭ জানুয়ারী আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে।

দীর্ঘ সাক্ষ্য-প্রমান শেষে আজ দুপুরে বিজ্ঞ বিচারক মোঃ হুমায়ন ও আব্দুল বারীকে উপরোক্ত রায়ে দন্ডিত করেন এবং ১৬ জন আসামীকে বে-কুসুর খালাস প্রদান করেন।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২৮/০৮/২০২৩   

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়