ঢাবি ক্যাম্পাস যেন বাস টার্মিনাল

ঢাকাঃ শনিবার (২৮ অক্টোবর) বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে আওয়ামী লীগের শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশ ঘিরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস যেন পরিণত হয়েছে বাস টার্মিনালে। এছাড়া সমাবেশে যোগ দিতে আসা নেতা কর্মীদের রড, লাঠি, হকিস্টিক নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস জুড়ে বিচরণ করতে দেখা গেছে।

শনিবার দুপুর দেড়টার দিকে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থান ঘুরে এসব চিত্র দেখা যায়। বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহাম্মদ মুহসীন হলের মাঠ জুড়ে বিভিন্ন স্থান থেকে আওয়ামী লীগের সমাবেশে যোগ দিতে আসা বাসগুলোকে পার্কিং করতে দেখা যায়।এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নীলক্ষেতের মুক্তি ও গণতন্ত্র তোরণ থেকে শুরু করে ভিসি চত্বর, টিএসসি, ফুলার রোড, শহীদ মিনারেরসহ পুরো এলাকার রাস্তার দু’পাশে জুড়ে বাস পার্কিং করে রাখতে দেখা গেছে। বাসে করে আসা আওয়ামী লীগ কর্মীদের ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে রড, লাঠি, কাঠ, বাঁশ, স্টাম্প ও জিআইপাইপ হাতে মিছিল করতে দেখা যায়।

সমাবেশে যোগ দিতে আসা বিভিন্ন বাস থেকে নেতাকর্মীদের খাবারের উচ্ছিষ্টও ক্যাম্পাসের রাস্তায় ফেলতে দেখা গেছে। এছাড়া পুরো ক্যাম্পাস জুড়েই রয়েছে আওয়ামী লীগের সমাবেশে যোগ দিতে আসা বহিরাগতদের বিচরণ।

সার্বিক বিষয়ে জানতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এম মাকসুদুর রহমাকে একাধিকার কল দিলেও সাড়া পাওয়া যায়নি।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২৮/১০/২০২৩    

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়