ইসরায়েলে ভয়াবহ রকেট হামলা ফিলিস্তিনি যোদ্ধাদের

শিক্ষাবার্তা ডেস্ক, ঢাকাঃ গাজায় ইসরায়েলের বর্বরতার প্রতিবাদে তেলআবিবে ভয়াবহ রকেট হামলা চালিয়েছেন ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ যোদ্ধারা। কেলআবিব ছাড়াও বৃহস্পতিবার অধিকৃত জেরুজালেম ও জাফায় ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর ।কস্থান লক্ষ্য করে রকেট হামলা চালানো হয়। খবর ইরনার।

ইসরায়েলি টিভি চ্যানেল-১২ এক প্রতিবেদনে জানায়, অধিকৃত অঞ্চল ছাড়াও ইসরায়েলের অভ্যন্তরে তেলআবিব, হোলন, এলেন, রিশন লেৎজিওন, রামাত হাশারন, রামাত গান, বেইত দেগান, জেফাতাইম, অর ইয়েহুদা, কাফার চাবাদ ও বেন গুরিয়ন বিমান বন্দরে রকেট হামলা চালিয়েছে ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ যোদ্ধরা।

এক বিবৃতিতে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস জানায়, গাজায় নারী-শিশুসহ বেসামরিক লোকজনের ওপর ইসরায়েলি বাহিনীর হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে তাদের সামরিক শাখা আল-কাশেম ব্রিগেড এ রকেট হামলা চালিয়েছে।

এদিকে, লিবিয় পার্লামেন্ট এক বিবৃতিতে বলেছে, যুদ্ধাপরাধী ইসরাইলকে অপরাধযজ্ঞে যেসব দেশ সমর্থন যোগায় তাদের রাষ্ট্রদূতকে অবিলম্বে লিবিয়া ত্যাগ করতে হবে।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, ইসরায়েল যদি গাজায় গণহত্যা বন্ধ না করে তাহলে ওই হত্যাযজ্ঞ সমর্থনকারী রাষ্ট্রগুলোতে তেল ও গ্যাস রপ্তানি স্থগিত করার জন্য আমরা সরকারের কাছে দাবি জানাই।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২৭/১০/২০২৩    

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়