মুতাছিম বিল্লাহ রিয়াদ, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদকঃ অনিবার্য কারণবশত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সকল বিভাগের পরীক্ষা স্থগিত করেছে কর্তৃপক্ষ।
সোমবার (৩০ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানিয়েছেন, অনিবার্য কারণবশত আগামী ৩১ অক্টোবর ও ১লা নভেম্বর অনুষ্ঠিতব্য বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের পরীক্ষা স্থগিত থাকবে। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাকার্যক্রম ও অফিসসমূহ যথারীতি চলবে।
এদিকে ৩১ অক্টোবর ও ১লা নভেম্বর পরীক্ষা বন্ধের জন্য পরিবহনের সূচিও পরিবর্তন করা হয়েছে। পুলিশ প্রটোকলে সকাল সাড়ে আটটায় কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহ থেকে ক্যাম্পাসের নিজস্ব বাস গুলো ছেড়ে আসবে। তবে বন্ধ থাকবে সকল ভাড়া করা ও বিআরটিসি ডাবল ডেকার বাস। পরে বিকেল চারটা পাঁচ মিনিটে সকল বাস পুনরায় পুলিশ প্রটোকল নিয়ে কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহের দিকে ছেড়ে যাবে। এদিকে ২রা নভেম্বর বৃহস্পতিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল প্রকার বাস বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে পরিবহন অফিস সূত্র।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ও সমমনা দলগুলো সারাদেশে তিন দিনের সর্বাত্মক অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। আগামী মঙ্গলবার, বুধবার ও বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর, ১ ও ২ নভেম্বর) সড়ক, নৌ ও রেলপথে এই অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হবে।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/৩০/১০/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়